В общем начерти прямоугольный треугольник АВС, с прямым углом ВАС и гипотенузой ВС. cоsВАС= АС/ВС = 4/5 Из этого следует, что АС=4см, а ВС= 5 см У нас известны 2 катета ( АВ и АС), мы можем найти гипотенузу ВС по теореме Пифагора ВС^2=AC^2+ВС^2 (^2 - квадрат) ВС^2= 25+16=49 ВС=7 см sin угла ВСА= АВ/ВС = 5/7 ответ: sin=5/7
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку