Max04032003
24.07.2021 09:23

Техническая механика 21 вариант


Техническая механика 21 вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elenalev222016
10.01.2022 23:00

Задача к рисунку 37.

Лампа имеет вес F = mg = 1.2*10 = 12 H.

Эту силу по правилу параллелограмма раскладываем по направлениям:

F(A) по AD и F(C) по CD.

Для F(A) используем подобие треугольников.

F(A)/F = 1,6/0,8, отсюда F(A) = 12*1,6/0,8 = 24 Н.

Усилие F(С) найдём по теореме Пифагора.

F(С) = √(24² - 12²) = √(573 - 144) = √432 = 12√3 Н.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота