Хаурма7
05.05.2023 08:50

Первый сплав содержит 5%меди, второй -14%. масса второго сплава больше массы 1 на 7 кг. из этих 2х сплавов получили 3 сплав содержащий 10% меди. найдите массу 3 сплава. подробно решить не понимаю как подобное решать..

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аня20031204
17.06.2020 05:18

x- масса 1 сплава

x+7 - масса второго сплава

2x+7 - масса третьего сплава

0,05x+0,14(x+7)=0,1(2x+7)

0,05x+0,14x+0,98=0,2x+0,7

0,01x=0,28

x=28

2*28+7=63 кг - масса третьего сплава. 

ответ: 63.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота