Dantebayo
16.12.2022 10:37

Впрямоугольном треугольнике dek (угол е = 90°) dk = 16°, угол dke = 30°. с центром в точке d проведена окружность. каким должен быть её радиус, чтобы: a) окружность касалась прямой ek,b) окружность не имела общих точек с прямой ek,c) окружность имела две общие точки с прямой ek? и чертёж, ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
logangeor
12.12.2021 15:44

Площадь равнобедренной трапеции равна полусумме оснований, умноженной на высоту.

Высота у нас уже есть Одно из оснований - тоже. Теперь надо найти большее основание. Если опустить высоту с меньшего основания на большее, то получим прямоугольный треугольник, где гипотенузой будет боковая сторона, одним из катетов - высота трапеции, а вторым катетом - часть основания трапеции. Чтобы узнать большее основание трапеции, нам нужно вычислить этот неизвестный катет в треугольнике, потому что длиной большего основания будет сумма двух таких катетов с меньшим основанием. Так как точно такой же треугольник можно получить, опустив высоту из другой точки меньшего основания трапеции. По теореме Пифагора вычисляем неизвестный катет \sqrt{10^2-8^2}=\sqrt{100-64}=\sqrt{36}=6. Значит длина наибольшего катета равна 7+6+6=19 см. S_{trapecii}=\frac{19+7}{2}*8=(19+7)*4=26*4=104.

0,0(0 оценок)
Ответ:
anyta006
28.01.2021 06:03

1)

дано:

f=5000н

s=1000м

найти: а

решение:

a=f*s

a=5000н*1000м=5000000дж=5мдж

ответ: 5мдж

2)

дано:                                 си:                                   решение:

t=1ч                                 3600с                                 n=a: t

f=120н                                                                     a=f*s

s=1 км                           1000м                               a=120н*1000м=120000дж

найти: n                                                                     n=120000: 3600с=33.3 вт

ответ: 33.3 вт

3)

дано:

m=30 кг

s=h=20 м

u=2м/c

найти: n

решение:

n=a: t

a=f*s

t=u: s

t=20м: 2м/с=10c

f=m*g

f=30 кг*10н/кг=300h

a=300h*20м=6000дж

n=6000дж: 10с=600 вт

ответ: 600 вт

4)

m=300 кг

s=h=16 м

g=10н/кг

найти: а

решение:

а=f*s

f=m*g

f=300 кг*10 н/кг=3000н

а=3000н*16 м=48000дж=48кдж

ответ: 48кдж

5)

дано:                     си:                   решение:

s=100м                                           n=a: t

t=6,25 с                                           а=f*s

fт=3кн                 3000н             fт=f

найти: n                                         а=3000н*100м=300000дж 

                                                        n=300000дж: 6.25с=48000вт=48квт

ответ: 48квт

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота