viklap04
03.05.2022 13:24

ответ должен получится 6 см​


ответ должен получится 6 см​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristushaushakova
20.01.2021 22:49

По теореме Пифагора :

64+x²=(x+4)²

64+x²=x²+8x+16

x=6

ответ: 6 см.

0,0(0 оценок)
Ответ:
таня2023
20.01.2021 22:49

АС=6

Объяснение:

Пусть сторона АС будет х см., тогда сторона АВ будет (х+4) см.

По теореме Пифагора составляем уравнение.

АС²+СВ²=АВ²

х²+8²=(х+4)²

х²+64=х²+8х+16

х²-х²-8х=16-64

8х=48

х=48/8

х=6 см сторона АС.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота