пиrotехник
13.04.2020 04:11

решить задачу решить задачу ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cuper200017
15.10.2020 08:51

ответ: 768 см²

Объяснение:

По теореме синусов

AC/sinB = 2*R и отсюда sin B = AC/2R = 48/50 = 0,96

По основному тригонометическому тождеству

cosB = \sqrt{1-sin^2B} = \sqrt{1-0,9216} = \sqrt{0,0784} = 0,28

Пусть равные стороны а. Тогда

По теореме косинусов

a^2+a^2-2*a^2*cosB = AC^2 И решив получим а=40

Теперь S = 0,5*a^2*sinB = 768 см²

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота