misha0problemy
05.02.2023 00:45

Заранее с объяснением желательно ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
РыжаяЛисичка7
09.06.2020 09:53

Б) 14 см

Объяснение:

Для нахождения гипотенузы используем понятие синуса:

Синус угла есть отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Из таблицы значений синусов: sin 30°=0.5 , тогда

длина гипотенузы равна 7÷0,5=14 (см)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Фиаско1337
09.06.2020 09:53

Напротив угла в 30° лежит катет равны половине гипотенузы. Значит катет равен 2×7 = 14 см

ответ : Б) 14 см

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота