marybyl86
23.08.2020 21:12

Мощность кармановский грэс составляет 1,8 млн квт время работы в течение года 4000 часов. расход условного топлива на выработку (1 квт *час) 340 г .какое количество природного газа необходимо для этой грэс за год ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lizaveta9999
08.10.2020 12:38
Выработка энергии в теч. года 1.8•10^6*4•10^3=7.2•10^9 кВт•час.
При расходе у.т. 340 г/(кВт•час) потребуется 340*7.2•10^9 г = 2448000 т =2.448 млн т усл. топлива
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота