умно55567
10.01.2021 00:05

написать таблицу
Характеристик


написать таблицу Характеристик

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nfyrb2014
24.02.2021 09:40

таблица характеристик

0,0(0 оценок)
Ответ:
ELiNa98653742
24.02.2021 09:40

Рассчитываем массу испарённной воды: m(H2O)=m(р-ра) - m(соли) = 200 г 52,6 г = 147,4 г  

Поскольку растворимость вещества рассчитывается на 100 г воды, составим пропорцию:  

52,6 г соли в 147,4 г воды  

Х г солив 100 г воды  

Отсюда Х = (52,6*100)\147,4 = 35,7 г Это и есть растворимость хлорида натрия при 10 градусах!Рассчитываем массу испарённной воды: m(H2O)=m(р-ра) - m(соли) = 200 г 52,6 г = 147,4 г  

Поскольку растворимость вещества рассчитывается на 100 г воды, составим пропорцию:  

52,6 г соли в 147,4 г воды  

Х г солив 100 г воды  

Отсюда Х = (52,6*100)\147,4 = 35,7 г Это и есть растворимость хлорида натрия при 10 градусах!Рассчитываем массу испарённной воды: m(H2O)=m(р-ра) - m(соли) = 200 г 52,6 г = 147,4 г  

Поскольку растворимость вещества рассчитывается на 100 г воды, составим пропорцию

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота