Автомобиль ехал из пункта А в пункт Б равномерно со скоростью 72 км/ч , а время потраченное на путь равно одному часу. Какое расстояние преодолел автомобилист?
Дано: V=72 км/ч t= 1 час S=?
Решение: Переводим в СИ 72 км/ч = 20 м/с 1 час = 60 минут = 3600 секунд Отсюда S равно: S=Vt=20*3600= 7200 метров ответ: 7200 метров составлял путь из пункта А в пункт Б
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку