рксский
31.01.2020 10:57

Втеплоизолированной системе содержалось 500 г воды при температуре 23 с, затем в

данную систему впустили водяной пар при температуре 100 с. после чего затратив время

установилось тепловое равновесие, температура которого 60 с. сколько воды станет в

системе? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Den7373
03.01.2020 11:13
M₁=m₂=m=1 г= 1 10⁻³ кг      расстояние находим из формулы силы
G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг²            Всемирного тяготения:
F=6,7 10⁻¹⁷ H                        F=Gm²/R²   ⇒  R²=Gm²/F; или, 
                             R=√Gm²/F=m√G/F;
R-?                                                   R=1 10⁻³√6,67 10⁻¹¹/6,7 10⁻¹⁷=
                                                           =1,10⁻³*0,998 10⁻³=0,998 10⁻⁶=
                                                          =9,98 10⁻⁷ м;
                                                      ответ:  R=9,98 10⁻⁷ м.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lehaalesakhok
17.03.2023 07:52
Тело брошенное горизонтально участвует в двух движениях:
1) Равномерно вдоль оси х, причем x(t)=Vx*t
2) Равноускоренно вдоль оси у: y(t)=h0-g*t^2
Траектория такого тела- часть параболы.
Если телу на сообщить горизонтальную скорость, и это тело начинает вращаться вокруг Земли по круговой орбите, то такую скорость называют 1 космической скоростью. Вблизи поверхности Земли она равна V=sqrt(g*R)=7,9 км/с R- радиус планеты. При запуске с высоты h, V=sqrt(G*M/(R+h) G- постоянная тяготения, М- масса планеты.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота