nurgustaandmitrу
28.08.2020 16:30

Это электротехика и электроника ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
obizyana88
17.02.2021 06:40
А) Первая задача: 1) Масса холодной воды равна m1 = ρV = 3 кг
2) Одна вода отдавала тепло, другая принимала:
3) Q1=Q2
4) Q1=cm1(t-t1), где t=40 C
5) Q2=cm2(t2-t), где t=40 C
6) cm1(t-t1)=cm2(t2-t)
7) Нас попросили найти m2, выражаем: m2=(cm1(t-t1)/c(t2-t)
Подставляем: [c - у нас сократится] m2=(3*(40-20))/(100-40)=60/60=1 кг.
- ответ: m2 = 1 кг.
б) Вторая задача: 1) При сожжении спирта мы нагреваем воду =>
2) Q1=Q2
3) Q1=m1q
4) Q2=cm2Δt
5) m1q=cm2Δt
6) Нужно найти m1, выражаем: m1=(cm2Δt)/q, m1=4200*2*29/2,7*10^7= 243600/27000000=0,009 кг.
- ответ: m1=0.009 кг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Философияна5
30.03.2020 21:47
1.Температура воздуха (сухого) в классе 25 градуса по Цельсию (например).
2. Температура влажного термометра 23 градуса по Цельсию (например; все зависит от того, насколько влажно). Температура, как правило, понижается, т.к. так как на испарение воды тратится тепло, запасенное в воде.  
3. Разность температур: Т(сух) - Т(влаж) = 25 - 23 = 2 градуса.
По психрометрической таблице относительная влажность воздуха равна 83
Результаты могут быть не точными, так как опыт не проводился и психрометр не был использован.
Снадо 1. измерьте температуру воздуха в классе. результат измерения запишите в тетрадь. 2. смочите к
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота