Alisa27Alisa
09.03.2020 15:50

Общая хорактеристика постоянного электри

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ZeraFh
05.11.2020 18:34
Сила тяжести (вектор, направленный вертикально вниз, из центра массы бруска - эт я для чертежа поясняю) равна
F = mg
g = 9,8 м с⁻²  - ускорение свободного падения близ Земли
Масса m = ρV
ρ = 8920 кг/м³  - плотность меди
V = abh = 0.05*0.07*0.1 = 0,00035 м³ - объём бруска
F = ρVg = 8920*0,00035*9.8 = 30.6 Н
С учетом масштаба (в 1 см должно быть 10 Н) размер стрелки, изображающей силу тяжести, должен быть равен 3 см (ну, если совсем точно-точно - 3 см и 0,6 мм).
Внимание! Расчёт сделан, исходя из значения g = 9.8 м с⁻²
Часто в подобных задачах величину ускорения свободного падения огрубляют до 10 м с⁻²
В этом случае сила тяжести получится другой: 31,2 Н (3 см и 1 мм)
Уточните у препода, какое значение g следует использовать.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kristinaabrosi1
01.04.2023 01:23
1.
F1 = m1g = 3.5*10 = 35 Н
m2 = 400 г = 0.4 кг
F2 = m2g = 0.4*10 = 4 Н
m3 = 1.5 т = 1500 кг
F3 = m3g = 1500*10 = 15 000 Н
m4 = 60 г = 0.06 кг
F4 = m4g = 0.06*10 = 0.6 Н
2.
P1 = m1g = 5*10 = 50 Н
m2 = 300 г = 0.3 кг
P2 = m2g = 0.3*10 = 3 Н
Расчёт имеет смысл, если опора не испытывает ускорений, в противном случае для вычисления веса понадобится величина и направление вертикальной составляющей ускорения опоры.
3.
P = 700 Н
m = P/g = 700/10 = 70 кг
Расчёт имеет смысл, если опора не испытывает ускорений, в противном случае для вычисления массы понадобится величина и направление вертикальной составляющей ускорения опоры.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота