taetae8
06.04.2023 00:38

Электрическая цепь состоит из двух проводников с соединенными параллельно сопротивлениями 5 ом и 10 ом,соответственно.нарисуйте схему цепи и определите ее общее сопротивление.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
леле7
24.05.2020 03:45

 

    | 5 ом|

---|                         |

    |10 om|

 

общее сопротивление R

1/R=1/r1+1/r2

R=r1*r2/(r1+r2)=5*10/5+10=50/15=3.333333333333333= 3.3 Ом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота