Kostolom2005
22.04.2020 19:27

Объемом 5 л содержит 5 кг кислорода при температуре 27 градусов .яку массу газа надо выпустить из чтобы при температуре 350 к давление уменьшилось на 2,026 × 10 ^ 4 па?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LizaShm
09.11.2020 03:59
 В задаче в общем-то всё уже дано. Амплитуда, это максимальное отклонение от положения равновесия, в условии дано расстояние между двумя крайними положениями, то есть ДВЕ амплитуды =0,5 см, значит амплитуда A=0.5/2=0.25 см.
Период, это наименьшее время между двумя одинаковыми состояниями. В условии дано время, за которое струна проходит из одного крайнего положения в другое, значит ей потребуется ещё столько же времени, чтобы вернуться в исходное положение. Значит период равен T=0.001*2=0.002 с.
Ну а частота это просто 1/T, то есть f=1/T=1/0.002=500 Гц.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mik42
02.01.2020 04:06

Объяснение:

Изотоп кислорода:

₈¹⁸ O

Число протонов:

Zp = 8

Масса протонов:

Mp = mp·Zp = 1,00728·8 = 8,05824 а.е.м

Число нейтронов:

Nn = A - Zp = 18-8 = 10

Масса нейтронов:

Mn = mn·Nn = 1,00866·10 =  10,08660 а.е.м

Дефект масс:

Δm = Mp + Mn - Mя = 8,05824 + 10,08660 - 17,999161 = 0,145739 а.е.м

Энергия связи:

ΔE = Δm·c² = 0,145739·931,4 ≈ 175,74 МЭв = 175,74·10⁶·1,6·10⁻¹⁹ = 2,81·10⁻¹¹ Дж

Количество вещества:

ν = m/M = 1 / (18·10⁻³) ≈ 55,55 моль

Число атомов:

N =ν·Nₐ = 55,55·6,02·10²³ ≈ 3,344·10²⁵

Энергия:

E = ΔE·N = 2,81·10⁻¹¹·3,44·10²⁵ ≈ 9,67·10¹⁴ Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота