ket95651
10.10.2022 21:48

Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. вычисли кпд подъёмника, если масса клети — 3,5 т, а масса угля — 7,1 т. ответ (округли до целого числа): η≈ % .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LimeAnoW
10.10.2020 03:37

Ап.=4000*10:2=20000 дж

Аз.=7000*10:2=35000 дж

КПД=20000:35000*100%=57%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота