theodoorka
03.10.2022 19:27

Сколько теплоты выделится при отвердевании и охлаждении алюминия массой 1,5 т от температуры плавления до 200 градусов по цельсию ( с )
какое количество теплоты потребуется для плавления тела массой 150 г , изготовленного из платины? начальная температура тела 22 градусов по цельсию ( с )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
00BlackMoon00
05.06.2022 11:03

  4fe + 3o2 = 2fe2o3    

fe2o3 + 6hcl(газ) = 2fecl3 + 3h2o   

2fecl3(тверд.) + 3h2so4(конц., гор.) = fe2(so4)3 + 6hcl↑ 

fe2(so4)3 + 3ba(oh)2 → 2fe(oh)3↓ + 3baso4↓ 2fe(oh)3 = fe2o3 + 3h2o    

fe2o3 + 3h2 = 2fe + 3h2o 

3cl2 + 2fe = 2fecl3 

fecl3 + 3agno3 = fe(no3)3 + 3agcl↓    

 

  рs удач на уоке, не расстраивай учителя : )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
inna755780987
14.10.2022 21:44
Для решения этой задачи необходимо знать плотность воды
ρв =1000 кг/м³
и плотность стали
ρс =7800 кг/м³
Определим объем воды, вытесненной 0.25 кг стальным шариком
mc= ρс·V
V= mc/ρс
Теперь определим массу воды, вытесненной шариком с этим объемом
mв= ρв·V
mв= ρв· mc/ρс
mв=0.032 кг
mв=32 г
По закону Архимеда в воде действует выталкивающая сила на стальной шарик равная весу вытесненной воды массой 32 г.
 По третьему закону Ньютона сила, действующая на шарик равна силе действующей со стороны шарика на стакан с водой.
Поэтому на чашу весов необходимо положить дополнительный груз массой  32 г.  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота