Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Typhoon01
20.12.2022 15:53
Высота уровня воды в водопроводе равная 8,2 м сравните давление на стенки трубы на уровне 4,1 м и 8,2 м относительно поверхности земли
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
ДериПериКет
24.04.2020 13:37
Какую длину должен иметь маятник с периодом 2 с на луне если ускорение смлы тяженчти на луне в 6 раз меньше чем на земле...
yliachedrina200
21.07.2021 09:37
Тонкая спиральная пружина, для которой справедлив закон гука, подвешанная вертикально на закрепленной опоре, растягивается под действием силы 160 н на 72мм. на пружину подействовали...
hatidzemustafaeva
21.07.2021 09:37
Идеальный газ находился при температуре т1=27*с. если при изохорном нагревании давление газа увеличилось в к=1,2 раза, то конечная темперетура т2 газа равна?...
Kamilena2010
21.07.2021 09:37
Светлячок движется со скоростью 2.4 см/с перпендикулярно к оптической оси собирающей линзы с фокусным расстоянием 25 см. при этом он пересекает оптическую ось на расстоянии...
Flispide
04.02.2022 06:37
Во сколько раз изменится модуль импульса велосипедиста, если его масса увеличится в 7,5 раза, а скорость увеличится в 2,3 раза?...
mlk000100
08.07.2022 13:38
Уравнение зависимости проекции перемещения движущегося тела от времени sx=4t+3t2. напишите уравнение проекции скорости тела vx(...
чашечкачая
16.01.2021 06:20
Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.указание.площадь опоры ботинка определите следующим образом.поставте...
FunLayn1
30.06.2022 18:13
Какую работу выполняет ток в электродвигателе подъемника за 2с, если при напряжении 380в сила тока равна 25а? ...
demyaniuk
11.02.2022 03:15
Три проволоки одинаковой длины и поперечного сечения, но из разных материалов, подключены в цепь последовательно. Какая из них нагреется меньше, если проволока А изготовлена...
АНДрЕЙ12277777
22.08.2022 12:59
За какое время работы электроприбор мощностью 5 кВт выделит 1,6 МДж теплоты...
Ответ:
дима4класс1
10.10.2020 01:42
Дано:
h1= 4,1 м
h2= 8,2 м
p1 v p1 (два давления)
р(Ро) = 1000 кг/м3
Формула:
p(давление) = р(Ро)gh
Решение:
р1 = 1000 кг/м3 × 9,8 Н/кг × 4,1 м = 41000Па = 41кПа (g округлить до 10)
р2 = 1000кг/м3 × 9,8 Н/кг × 8,2 м= 82000 Па = 82 кПа
82кПа > 41кПа => p2<p1 (давление 2 больше давления 1)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота