Vlab36534
20.12.2020 16:07

60 ! гитарная струна сделана из стали с модулем юнга 2*10¹¹, длиной 2/3 м, массой 2 г, диаметром поперечного сечения 0.4 мм. найти, на какой частоте она ботет звучать, если после вставки ее в гитару ее натянули, удлинив на 10%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
нурана4
05.10.2021 02:47
Р=I*U=(U/R)*U=U^2/R. Отсюда
U^2=P*R, U=√(Р*R).
1) U1=√(1,2*30)=√36=6 (В) - напряжение на R1.

I=U/R - по закону Ома. Отсюда
2) I1=6/30=0,2 (А) - ток через R1.

Т.к. ток в последовательной цепи (из R1 и R2) является constanta, то
3) I2=I1=0,2 (A) - ток через R2.

U=I*R - из закона Ома. Тогда
4) U2=0,2*90=18 (В) - напряжение на R2.

Напряжения в последовательной цепи складываются. Отсюда
5) Uобщ.=U1+U2=6+18=24 (В) - на участке цепи из R1 и R2.

ответ: Общее напряжение на участке цепи 24 В; на участке R1 - 6 В, на участке R2 - 18 В.
0,0(0 оценок)
Ответ:
maksimys
06.04.2023 22:05

Исходя из закона Архимеда, чтобы конструкция объемом 1 кубометр плавала в воде, ее масса должна быть меньше тонны.

1. Вычислим массу самого куба:

Марка стали не указана, поэтому примем плотность стали равной 7800 кг/м³.

Объем стали равен:

5*1*0,008=0,04 м³ (5 листов 1х1 м, толщиной 0,008 м)

Масса куба равна:

0,04*7800=312 кг

Оставшиеся от 1000 кг 682 кг может весить нефть

Объем этой нефти равен:

682/800=0,8525 м³ - это максимальное теоретическое количество нефти не утонуть в данном кубе.

Минимальное количество, о котором спрашивается в задаче - очевидно, ошибка.

ответ:0,8525 м³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота