kakaha12
15.12.2022 01:51

Механизм поднятия жидкости в капилляре

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iammrproper
12.09.2020 19:37

1.в сосуде с ровными стенками (не пересекающими столб воды над поверхностью дна) P = q*g*h, q - плотность, g нам известно: 9,8 Н/кг, 

1800*9.8*0.1=1764 па
2.давление на дно и стенки сосуда определяется по формуле ρgh. Для каждого слоя жидкости получим свою плотность, тогда давление на дно сосудаρводыgh+ρмаслаgh+ρртутиgh=(ρводы+ρмасла+ρртути)*9,8*0,05=
(1000+930+13600)*9,8*0,05=7609,7Па
Для 8 см получим ρводыgh1+ρмаслаgh2, где h1=3см=0,03м,h2=5см=0,05м
1000*9,8*0,03+930*9,8*0,05=749,7Па3.F=p(ро)gh*S=1000кг/м3*10Н/м*2м*0.02м2=400
0,0(0 оценок)
Ответ:
адинаа1
24.01.2023 02:29

Данные: m (масса брошенного тела) = 0,1 кг; Vг (горизонтальная скорость) = 4 м/с; h — высота броска тела (h = 2 м).

Постоянные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.

1) Вертикальная скорость в момент приземления: m * Vв2 / 2 = m * g * h, откуда выразим: Vв = √(2 * g * h) = √(2 * 10 * 2) = 6,32 м/с.

2) Полная скорость в момент приземления: V = √(Vв2 + Vг2) = √(6,322 + 42) = 7,48 м/с.

3) Кинетическая энергия: Ek = m * V2 / 2 = 0,1 * 7,482 / 2 = 2,8 Дж.

ответ: Кинетическая энергия стала равна 2,8 Дж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота