дима55922
25.12.2022 13:53

Найдите плотность вещества, из которого изготовлен кубик (см. рисунок). ребро кубика равна 4 см, удлинение пружины - 5 см. ответ укажите в кг/м3. 15

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Depaer
29.04.2023 00:49
Пар конденсируется, при этом выделится тепло
Q1=Lm1
лед растает и поглотит тепло Q2= л*m2
( m2=0,1 кг)
по условию задачи установится тепловое равновесие, когда весь лед растает,значит конденсированый пар, вода,остынетот 100 до 0 градусов.
Q3= cm1(100-0)
уравнение теплового баланса :
Q1+Q3=Q2
Lm1+100cm1=лm2
m1=лm2/(L+100c)
L=2,3*10^6 Дж /кг
л=334000 Дж /кг
m1=334000 *0,1/(2,3*10^6+42*10^4)
m1=33,4*10^3/2,72*10^6=12,279*10^-3 кг
m=m1+m2 количество воды в калориметре
m=0,012+0,1=0,112 кг или 112 г
вот так вот 
0,0(0 оценок)
Ответ:
YULIAJUICE
10.02.2020 20:23
Надо сравнить силу тяжести Fт и силу Архимеда Fа, действующие на тело.

Fт = m*g (масса умножить на ускорение свободного падения)
Fт = 8 кг * 10 Н/кг = 80 Н.

Fа = ρ*g*Vпч (плотность воды умножить на ускорение свободного падения и умножить на объём погруженной части тела)
В качестве Vпч возьмём весь объём тела, словно мы его рукой окунули полностью, и смотрим, всплывёт ли. При этом переведём объём в СИ: 10 дм^3 = 0,01 м^3. Тогда
Fа = 1000 кг/м^3 * 10 Н/кг * 0,01 м^3 = 100 Н.

Сила Архимеда больше, значит тело всплывёт! Ну а сила Архимеда по расчёту равна 100 Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота