Значит... кол-во полных клеток = кол-во неполных / 2, то есть: 78/2=39 полных клеток находим общее количество полных клеток: 39+594=633 клетки площадь одной клетки 0,25 см² => S одного ботинка = 633 * 0,25 см²= 158,25 см² находим силу: F=mg=36 кг*9.8H/кг=352,8H находим давление: р=F/S=352,8Н/ 158,25 см²=352,8Н/ 0,015825м²≈22329Па - это давление при ходьбе находим давление в стоячем положении: т.к. мы стоим на двух ногах, то площадь поверхности удваивается. таким образом, S двух ботинков = 158,25cm²*2=316,5см²=0,03165 м² и давление стоя на месте равно: р=F/ S двух подошв =352,8H/0.03165м² ≈ 11146 Па ответ: давление стоя на месте равно 11146 Па, давление при ходьбе равно 22329 Па.
Вообще, строго говоря, любой проводник, если только это не сверхпроводник, обладает ненулевым сопротивлением, а значит потенциал в начале проводника и в его конце все-таки будет немного отличаться, однако на практике сопротивлением проводов принято пренебрегать, т.к. по сравнению с сопротивлением полезной нагрузки оно чрезвычайно мало. в электроэнергетике сопротивление проводов (активное и индуктивное) учитывают обязательно, т.к. потребитель может находиться за многие десятки и сотни километров от места генерации энергии.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку