Klot0708
14.08.2021 14:26

Содержит кислород при 27c о давлении 150 ат. определите давление газа, если для газосварки будет использована половина массы кислорода и температура в понизится до 12c

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lybasha7
27.02.2020 08:29
Будем думать, что у нас есть сплошная круглая пластинка радиуса R, массы 4m и маленькая круглая пластинка радиуса R/2, центр которой расположен на расстоянии R/2 от центра большой пластины, массы -m (масса отрицательна, чтобы "вычитать" массу из массы большой пластинки. Так получится дырка из условия)
Центр тяжести однородного диска в его центре, так что можно рассматривать две материальные точки на расстоянии R/2.
Получили одномерную задачу. Пусть x1 = 0 - центр большой пластинки (в которой сосредоточена масса 4m) и x2 = R/2 - точка, в которой сосредоточена масса (-m). Тогда координату центра тяжести легко найти по известной формуле.

x = (x1m1 + x2m2)/(m1 + m2) = -R/2 / 3 = -R/6 = -8/3 = -2,67 см

ответ: 2,67 см
0,0(0 оценок)
Ответ:
galinarezeda59
03.05.2022 11:27
Дано:
m1=279г
V=1,8л
t1=26С
t2=100С
с1=920Дж/(кг•С)
с2=4200Дж/(кг•С)
p=1000кг/м3
Найти: (ну найти не пишется, необходимо под дано провести горизонтальную черту
Q=?
СИ:
m1=0,279кг
p=1кг/л
Решение:
Явление- тепловое явление, нагревание
Q1=m1c1(t2-t1) - кол-во теплоты необходимое для нагревание кастрюли
Q2=m2c2(t2-t1) - кол-во теплоты необходимое для нагревания воды
Q=Q1+Q2 - кол-во теплоты необходимое для нагревания кастрюли и воды
Q=m1c1(t2-t1)+m2c2(t2-t1)
Q=(t2-t1)(m1c1+m2c2)
p=m/V => m=pV => m2=pV
Q=(t2-t1)(m1c1+pVc2)
Q=(100С-26С)(0,279кг•920Дж/(кг•С)+1,8л•1кг/л•4200Дж/(кг•С))=74С•(256,68Дж/С+7560Дж/C)=74С•7816,86Дж/C= 578434,32Дж*знак примерно равно*578кДж
ответ: Q=578кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота