помогите1177
26.12.2021 03:53

Люди добрые, решить. паровоз на горизонтальном участке пути длинной 600м развивает силу тяги 147 кн. скорость поезда возрастает при этом от v1=36 км/ч до v2=54 км/ч. определить силу трения, если масса поезда 1000т.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rentbox
09.10.2020 22:53

Fтяги=147кН=147000НVo=36км/ч=10м/с - начальная скорость поездаV= 54км/ч=15м/с - конечная скорость поездаL= 600м-длина пути, на котором произошло изменение скоростиm=1000т=1000000кг - масса поездаСила,действующая на поезд F=m*а =m*(V^2-Vo^ 2)/(2*L) = 104166Низ второго закона Ньютона F=Fтяги-Fсопр,отсюда Fсопр=Fтяги-FFсопр= 147000Н-104166Н=42834Н=42,8кН


Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота