123polinapolina
24.06.2020 21:09

Сколько микрограмм азота содержится в электронной лампе с внутренним объемом 1300 мм3, где вакуум с давлением 0,1 мпа при температуре 13 с? лампа содержит воздух с количеством молекул азота 75%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Викусик183
09.10.2020 22:08

дано V=1300*10^-9 м3       P=0,1*10^-3 Па    T=286К      k=0,78   m(N2)-?


PV=m*RT\M

m=PVM\RT

m(N2)=k*m=10^-4*1,3*10^-6*28*10^-3*0,75\8.31*286=0.0115*10^-5 мкг

=1,15*10^-7 мкг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота