MGap58
15.09.2022 21:16

Определите равнодействующую силу 0, 2 kh 300h,1,5kh

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasha60503
29.06.2020 22:51

24,5 м/с

Объяснение:

По ЗСЭ (закону сохранения энергии)

максимальная высота будет в момент, когда вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную , то-бишь : Ек = Еп , где Еп = mgh 

отсюда h = Ек / mg = 200 / 0,5 *10 = 40 м

Т.к. полная механическая энэргия не меняется в данной замкнутой системе , то на высоте 10 м будет и кинетическая и потенциальная энергия .

Полная механическая энергия - максимальная кинетическая,либо потенциальная энергия.

Ek max = Ek + Ep 

200дж = mv^2/2 + mgh

отсюда  v = sqrt( 2*(Ekmax - mgh )/m ) = 24,5м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
СергейРовкин
29.06.2020 22:51

24,5 м/с

Объяснение:

По ЗСЭ (закону сохранения энергии)

максимальная высота будет в момент, когда вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную , то-бишь : Ек = Еп , где Еп = mgh 

отсюда h = Ек / mg = 200 / 0,5 *10 = 40 м

Т.к. полная механическая энэргия не меняется в данной замкнутой системе , то на высоте 10 м будет и кинетическая и потенциальная энергия .

Полная механическая энергия - максимальная кинетическая,либо потенциальная энергия.

Ek max = Ek + Ep 

200дж = mv^2/2 + mgh

отсюда  v = sqrt( 2*(Ekmax - mgh )/m ) = 24,5м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота