Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
LeylaL11
05.11.2021 05:39
В454 грамм раствора насыщенного при температуре 20° содержится 25 грамм сульфата калия определите растворимость этой соли
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
olga7882
31.10.2021 15:24
Взаимодействие между малекулами твёрдым телом...
dashaegirova
31.10.2021 15:24
Какое ускорение называют ускорением движения ?...
GABITOV2018
31.10.2021 15:24
За 2 секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 36 км ч до 54 км ч. с каким ускорением двигалось тело?...
daniilf02mail
15.11.2022 20:20
125 одинаковых круглых заряженных удаленных капель имеют одинаковые потенциалы, равные 1. определите потенциал большой капли, что образуется при слиянии малых капель....
lolka22281
22.01.2023 08:05
Протон, влетел в однородное электрическое поле, напряженность которого 200 в/м, параллельно к линиям напряженности, остановился, пройдя путь 40 см. какова начальная скорость...
вввв31
22.01.2023 08:05
Решить рассчитать количество теплоты, которое потребуется для нагревания меди массой 12кг, начальная температура которой равна 55градусов до 198 градусов...
grigorisinnatal
28.07.2020 08:49
Вентилятор за 40 секунд здійснює 800 обертів. чому дорівнює частота обертання вентилятора...
коу007
15.06.2021 10:25
1. Алюминиевая деталь объемом 450 см3 имееет массу 1500 г. Эта деталь сплошная или имеет пустоты ? ответ подтвердите . (плотность алюминия 2700 кг/м3) 2.Чему равен вес керосина...
Аделя0504
22.08.2022 04:34
Движение материальной точки описываются уравнением х=25+ 10t - 2t^2. Считая массу точки равной 5 кг, найти изменение импульса тела за первые 4 с её движения. Найти импульс...
Max70777
04.06.2022 02:52
рабочее тело от нагревателя было получено 720 кДж энергии а передано холодильнику 240 кДж энергии Определите КПД теплового двигателя ...
Ответ:
veragerasimova3
11.09.2020 07:18
Ох, по химии у самого 3, ничем не
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ЛераКлаф
11.09.2020 07:18
Дано: m(p-pa)-m(KNO3)=454 г - 25г = 429г
429 г H2O 25 г KNO3
m(р-ра= 454г
m(KNO3)=25г 1000 г H2O x г KNO3
x= 25*1000 / 429 = 58 г
V(H2O) = m(H2O)= 1000г
m(H2O)* P(плотность H2O)= 1000 г * 1 г/см(в кубе => в 1 л воды растворяется 58г KNO3
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота