alwina347
17.04.2020 22:35

Определите массу молекулы соляной кислоты hcl

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sonatap01f6p
09.10.2020 20:27

M=(1+35)*10^-3=36*10^-3 кг/моль (молярная масса HCl)

mo=M/Na=36*10^-3/(6*10^23)=6*10^-20 кг

Na - число Авогадро

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота