RedomR
05.01.2022 10:32

Какое выделится количество теплоты при превращении в лед и дальнейшем охлаждении воды, взятой при t=20°c, mв=200л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zibrov06
09.10.2020 20:20

Остывает вода до 0°C

Q1 = c1*m*Δt = 4200*200*20 = 16,8 МДж

Выделение тепла при кристаллизации:

Q2 = λ*m = 3,3*10⁵*200 = 66 МДж

Общее количество выделившейся теплоты:

Q = Q1 + Q2 = 16,8 +66 = 82,8 МДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота