kuznetsovapoli
06.06.2021 06:17

Решить (с условием) ученый с мировым именем иннокентий решил плотно пообедать и с аппетитом съел комплексный обед из трех блюд. масса первого блюда — 550 граммов, объем — 0,0005 куб. м. масса второго — 150 грамм, объем — 0,0002 куб. м. масса компота — 1 кг 100 грамм, объем — 0,0011 куб. м. как вычислить среднюю плотность плотного обеда, который ученый с мировым именем съел без хлеба? 30

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nfyrb2014
04.10.2019 19:20

p = m ÷ v

1) 0,55 ÷ 0,0005 = 1100 (1 блюдо)

2) 0,15 ÷ 0,0002 = 750 (2 блюдо)

3) 1,1 ÷ 0,0011 = 100 (3 блюдо)

4) 1100 + 750 + 100 = 1950 ÷ 3 (т.к 3 блюда) = 650 (средняя плотность обеда)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота