DeQwert
07.02.2023 19:58

1кг сутекте қанша молекула бар? (м=2г/моль)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Grebeshe
09.10.2020 20:04

Дано:

m = 1 кг

M = 2·10⁻³ кг/моль

Nа = 6,02·10²³ 1/моль - число Авогадро.

N - ?

Количество вещества:

v = m/M =  1 / (2·10⁻³) = 500 моль

Тогда:

N = v·Na = 500·6,02·10²³ ≈ 3·10²⁶ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота