ivbobkova1
06.01.2023 03:49

Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древнего угля массой 15 кг кирасиной массой 200 г? завтра контрольная работа!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrKot007
09.10.2020 19:37

Находим количество тепла по формуле: q*m=Q

При полном сгорании древесного угля получаем следующий результат:

15*3.4*10^7=510000000Дж=510МДж (3.4*10^7=удельная теплота сгорания древесного угля, она равна 34000000Джоулей)

Для керосина получим следующий результат:

200г=0.2кг

0.2*4,6*10^7=9200000Дж=9.2Мдж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота