назар173
28.08.2020 23:44

Конькобежец стоя на коньках на льду бросает горизонтально груз массой 5 кг со скоростью 8м/c направленной горизонтально. чему равна масса конькобежца если после броска он приобрёл скорость равную 0,5 м/c

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pawskayaliolya
09.10.2020 19:08

Дано:

m1=5кг

V2=0,5м/с

V1=8м/с

Найти:

m2=?

ОХ:m1*V1=m2*V2'

m2=m1V1/V2

m2=5кг*8м/с / 0,5м/с=80кг

ответ:80кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота