Ainur0529
17.03.2020 09:32

Решить сколько теплоты выделяется при сгорании 200 г спирту? сколько воды можно нагреть на 80°с, за счёт теплоты, если 60% теплоты, выделившийся при сгорании спирта тратится непроизводительно?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Андрейydarnik
09.10.2020 15:05

Q=qm

Q=27000000*0.2=5400000(Дж)

m=Q/ct=5400000/(4200*80)=16(кг)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота