natik2005
22.03.2021 13:51

Узнайте плотность меди 200 г и свинца 300 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimakolobanov2
09.10.2020 13:13
Держи
Вроде того должно получится
Узнайте плотность меди 200 г и свинца 300 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Даниил5356
09.10.2020 13:13

Дано: Масса меди = 200г, а масса свинца равна 300г. Так же у нас должна быть табличка, с объёмом данных металлов. (

Найти: Плотность меди и свинца - ?

Решение: Находим по формуле p=\frac{m}{v} Посмотрим в табличку и увидим объём (v), а масса(m) нам дана в задачи. Я предполагаю, что в 200 граммах меди примерно объем +-150см^3

\frac{200}{150} = 1,3 г/см^3

А свинца 11,3*0,3=3,39 г/cм^3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота