jaredletoo
30.10.2020 09:05

Рассчитайте кол-во теплоты необходимое для нагревания стальной детали массой 20 кг от 10 градусов до 1500 за ответ: 3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kseniamattmn
09.10.2020 12:40
Дано:
m=20кг.
t¹=10°.
t²=1500°.
c=500.

Q-?
Решение:
Q=cm(t²-t¹)
Q=500×20×1490=14'900'000Дж=14,9МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота