Alina9392010
13.07.2020 02:35

Определить количество молекул содержащихся в 1 м^3 кислорода,водорода,азота при нормальных условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ser099gei
24.05.2020 03:25

По закону Авогадро, количество газообразного вещества так же можно определить на основании его объёма: n = V / Vm, где V — объём газа (при нормальных условиях), Vm — молярный объём газа при Н. У., равный 22,4 л/моль

 

Согласно закону Авогадро, 1 моль любого газа при нормальных условиях имеет один и тот же объём Vm = 22,413 996(39) л[1

 

Таким образом, справедлива формула, объединяющая основные расчёты с количеством вещества:

n=1л/22,4 л/моль=0,04моль 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота