На рельсах в горизонтальной плоскости стоит платформа с песком общей массой m = 5×10^3 кг. в платформу попадает снаряд массой m=5кг, летящий со скоростью = 400 м/с. снаряд летит под углом = 60° к горизонту. с какой скоростью поедет платформа, если снаряд застрянет в песке?