Adelinartr
16.09.2022 21:13

Всосуд, содержащий 10 кг воды при температуре 10 °с, положили лёд, имеющий температуру (-50 °с). в результате теплообмена установилась температура (-4 °с). определите массу льда. удельная теплоёмкость воды 4200 дж/(кг • °с), удельная теплота плавления льда 330 кдж/кг, а его удельная теплоёмкость 2100 дж/(кг • °с). можно с дано,найти и решением.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ChristmasNastya
09.10.2020 11:12

Дано:                                        

m₁=10 кг

t₁=10°C

t₂=-50°C

t=-4°C

c₁=4200Дж/(кг·°С)

λ=330000Дж/кг

с₂=2100Дж/(кг·°С)

Знайти m₂-?

                                Розв³язання

Q₁=Q₂₊Q₃

c₁m₁(t₁₋t)=c₂m₂(t₂₋t)+λm₂

m₂=c₁m₁(t₁-t)/c₂(t₂₋t)₊λ

m₂=4200Дж/(кг·°С)·10 кг·(10°C-(-4°C))/2100Дж/(кг·°С)·(-50°C-(-4°C))+330000Дж/кг=588000/(-96600)+330000=39,38кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота