Даша0109
15.04.2022 16:01

Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 10 г взятой при температуре 0 °c , для того чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
chucklplplplpl
09.10.2020 11:08
Дано:
m=10г=10* 10^-3 кг
t1=0°С
t2=100°С
c=4,2 * 10³ Дж/кг * °С
L=2,3 * 10^6 Дж/кг
найти:
Q-?
решение:
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=Lm
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4,2 * 10³ * 10 * 10^-3 * 100 +2,3 * 10^6 * 10 * 10^-3=4,2 * 10³ Дж + 23 * 10³ Дж=27200 Дж=27,2 кДж
ответ: 27200 Дж или 27,2 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота