Lizaliza123123
23.12.2021 19:02

Сколько молекул co2 содержится в 880 г углекислого газа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mariamadaeva
09.10.2020 11:05

Атомный вес молекулы углекислого газа =

12 + 16 + 16 = 44 у. е.

1 моль СО2 = 44 г.

В 880 г СО2 880 : 44 = 20 молей.

В 1 моле любого вещества содержится число Авогадро молекул или 6х10^23 штук.

В 20 молях — 12х10^24 штук.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота