Zarxis
02.11.2020 04:18

Всосуде, показанном на рисунке, находится ртуть. горизонтальные сечения трубок одинаковы. в левую трубку налили воду, высота столба которой ℎ = 80 мм, а в правую – масло, образовавшее столб некоторой высоты ℎ0. после этого в средней трубке уровень ртути поднялся на ∆ℎ = 5 мм. найдите высоту ℎ0 столба масла, налитого в правую трубку. плотность воды = 1000 кг/м3, масла – 0 = 800 кг/м3 и ртути – 1 = 13600 кг/м3 сделайте с нормальным решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
соникна
09.10.2020 11:03
Пусть, давление, про­из­во­ди­мое стол­бом ртути, вы­со­той от ниж­ней части труб­ки до точки А равно p0, заметим, что такое же дав­ле­ние про­из­во­дит столб ртути вы­со­той от ниж­ней части труб­ки до точки B. Жид­кость в труб­ке уравновешена, сле­до­ва­тель­но давления, про­из­во­ди­мые пра­вым и левым ко­ле­ном равны:

 



 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота