Olya199701
24.02.2020 05:21

При изготовлении кирпича мастера замесили 3 массы сухой смеси плотностью 1500 кг/м³ и 2 массы воды плотностью 1000 кг/м³. каклй плотности подучился кирпич? ответ дать в кг/м³, округлив до целых.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СилаЛебедя
09.10.2020 10:45

ошибка была в том,что брали за основу объемы, а нам сказано что брали доли по массе.

т.е. объем воды был 2/1000=1/500

объем сухой смеси 3/1500=1/500

общая масса для изготовления кирпича 2+3=5 ед.

объем смеси кирпича 1/500+1/500=1/250

плотность 5:(1/250)=1250 кг/м^3

ответ плотность кирпича 1250 кг/м^3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота