Erkina000
29.03.2022 21:59

20 ! ! выполните творческое полностью : ) буду ! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
brijet2007
16.10.2020 19:54

А1. В каком состоянии вещество занимает весь предоставленный объем и не имеет собственной формы?

Б. Только в газообразном.

А.2. В каких телах происходит диффузия?

Г. В газах, жидкостях и твердых телах.

А.3. За какое время пешеход проходит расстояние 3,6 км, двигаясь со скоростью 2 м/с?

t=s/v = (3,6*1000 м)/(2м/с) = 1800 с = 1800/60 мин = 30 мин

А. 30 мин.

A.4. Две одинаковые бочки наполнены горючим: одна – керосином, другая – бензином. Масса какого горючего больше и во сколько раз?

Плотность керосина р= 800 кг на метр в кубе

Плотность бензина р = 710 кг на метр в кубе.

Так как объем ы одинаковые, то масса керосина в 800/710 = 1,127 = 1,13 раза больше.

A. Керосина приблизительно в 1,13 раза.

А5. Какая лодка – массой 150 кг или 300 кг – при прыжке с нее человека двигается назад с большей скоростью?

Если массы прыгающих равны, то лодка с меньшей массой будет иметь большую в 2 раза скорость, что бы ее количество движения было равно количеству движения прыгающего.

А. Первая со скоростью в 2 раза большей.

А.6. Какую массу имеет тело весом 120 Н?

m=P/g = (120 Н)/(10 м/сек^2) = 12 кг

Б. 12 кг.

А.7. На книгу, лежащую на столе со стороны стола, действует…

Б. Сила упругости.

А.8. Определите минимальное давление насоса водонапорной башни, который подает воду на высоту 6 м.

P = pgh = 1000 кг/м^3 * 10 м/сек^2*6м = 60000 Па = 60 кПа

В. 60 кПа.

А.9. Человек находится в воде. Как изменится сила Архимеда, действую¬щая на человека при вдохе?

Увеличится объем грудной клетки, следовательно увеличится объем человека, значит увеличится и выталкивающая сила, так как на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.

Б. Увеличится

А.10. Рассчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 36 м, если на поверхности атмосферное давление равно 101,3 кПа.

Однозначно увеличится, так как на платформе действует атмосферное давление и давление столба воздуха в 36 метров. На каждые 12 метров глубины давление растет на 1 мм.рт.ст., поэтому

А. 763 мм рт. ст.

А.11. Какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 9г, выпущенная из ружья со скоростью 600 м/с?

Е=mv^2/2 = 0,009 кг*600^2/2 = 1620 Дж

Б. 1620


А.12. Неподвижный блок…

Меняет направление силы не дает выигрыша в силе.

Б. Не дает выигрыша в силе.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Erosa51
02.03.2020 06:35
Давай попробуем рассуждать логически.

Мне так представляется, что ускорение мела (замедление, если угодно, отрицательное ускорение) в данной задаче постоянно.

Почему так?
Сила трения Fтр = N * mu = m * g * mu
Ускорение (как учил старина Ньютон) а = F / m. 
В направлении движения, на мел действует единственная сила - трения, других я из условия не усматриваю.

Следовательно, ускорение
а = m * g * mu / m = g * mu = 10 * 0,3 = 3 м/с2

Обычное тело в таких условиях ехало бы путь 
Х = v^2 / (2a) = 121 / 6 = 20,1666 м, но эх, какая незадача - мел истирается. Ок, так сколько же метров сможет вообще проехать мел до полной аннигиляции при условии заданных цифр?

х =  8 г / 0,5 г/м = 16 м. Жаль, недолог его путь. Но зато мы уже более близки к ответу.

Чисто технически мне проще сначала найти скорость u мела в момент его исчезновения. 
х = ( v^2 - u^2 ) / (2a)
16 = (121 - u^2) / 6
u^2 = 25
u = 5 м/с - при этой скорости от мела, как от чеширского кота, остаётся лишь наглая глумливая ухмылка, и больше ничего.

Отсюда поищем время от начала движения до сего печального момента:
t = (v-u) / a = (11-5) / 3 = 2 c

Ну, может я ошибаюсь, но мне так кажется. Если, конечно, мел не украдут раньше в пути его следования.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота