Anel7575
01.07.2021 18:20

82г. прочитайте все прилагательные, определите их разру
ды. прочитайте выделенные вводные конструкции, прокоммен
тируйте знаки препинания при них. с какой целью они исполь
зуются в интервью?

мне ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daryasergeryna
20.03.2022 13:13
На рисунке изобрази груз, привязаный к нити; изобрази силу тяжести (mg) вертикально вниз с началом в центре грузика, а силу натяжения нити - наоборот, тобишь вверх (они друг друга компенсируют). На рисунке надо надписать обе силы и поставить над ними значок вектора. Ось Ox направь вверх, потом мы будем на нее "проецировать".

m=5 кг  g=10 м/c^2   a=3 м/с^2

По 2 Закону Ньютона:
mg(ветор)+T(вектор)=ma(вектор)
В проекции на ось Х:
Т-mg=ma (тут уже векторы не нужны, т.к мы уже спроецировали)
Далее выражаем отсюда силу натяжения нити - T, получаем:
T=ma+mg=m(a+g)
Мы получили ответ в общем виде, теперь нам надо подставить туда наши значения:
Т=5 кг * ( 3 + 10) м/с^2 =   65 Н

Отв. 65 Н
0,0(0 оценок)
Ответ:
pampuzik
14.06.2020 09:28

Дано:

m = 60 кг – масса женщины

h₀ = 20 см = 0,2 м – высота одной ступени

n = 15 – количество ступеней

V = 2 м/с – конечная скорость

Найти: P – мощность

На подъем по лестнице женщина затратит энергию E₁ = m·g·h = m·g·n·h₀. На разгон до скорости V понадобится дополнительная энергия E₂ = mV² / 2. Полная затраченная энергия составит E = E₁ + E₂ = m·g·n·h₀ + mV² / 2.

Мощность равна отношению изменения энергии ко времени: P = E / T = (m·g·n·h₀ + mV² / 2) / T = (60 · 9,8 · 15 · 0,2 + 60 · 2² / 2) / 3,5 = (1764 + 120) / 3,5 ≈ 538 Вт.

ответ: P ≈ 538 Вт.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота