Сложное123
20.05.2022 20:16

Определить плотность кислорода при температуре 360 °k и давлении 4*10 5 па

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
нан08
27.08.2020 10:50

T=360 K    M=0.032 кг/моль    p=4*10^5 Па    po=?

po=m/V

p*V=(m/M)*R*T

po=p*M/(R*T)=4*10^5*0.032/(8.31*360)=4.28 кг/м3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота