marmeladkina
06.10.2022 03:40

Решить .
сделайте сколько сможете

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gzemdihanova
22.01.2020 07:45
1.работа=мощность умножить на время то есть A=N×t
N=F×v
A=F×V×t=20-V×3600сек-в систему СИ если перевести×700=5,04×10в 7 степени Дж или 50.4кДЖ
6.1. работа двигателя=работе подъема груза то есть N×t=mgh,где N-10в 4 степени Вт m=2×10в 3 степени и g-ускорение свободного падения=10м/с во 2 степени h-высота=20м
выражаем время t=mgh/N=2×10 в 3 степени×10×20/10 в 4 степени=40сек
6.4ну делай так же , как и в 6.1
mgh=N×t
отсюда m=Nt/gh
m=4000×120/10×15=3200кг или 3.2 тонны
6a когда действие силы перпендикулярно перемещению тела
б)А=Fs
s=VT
A=Fvt=400×0.8×3600=115.2×10^4дж

комментарии чекай
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ateśbogegi
22.01.2020 07:45

1. Если работа двигателя будет равна работе силы трения, то скорость не изменится. Если работа двигателя больше работы силы трения, то скорость будет увеличиваться.

2.Сила архимеда будет больше силы тяжести ,а когда они сравняются пузырек будет двигаться равномерно. ответ:да,совершает.

3.

Дано:

F=5000Н

s=1000м

Найти:А

A=F*s

A=5000Н*1000м=5000000Дж=5МДж

ответ: 5МДж.

4.

1) 20 кН - 4 кН = 16.000 Н - сила, действующая на автомобиль с включённым двигателем.

2) А = 16.000 Н * 20 м = 320.000 Дж = 320 кДж.

(По формуле механической работы, A = Fs).

ответ: А = 320 кДж.

5.

Дано:

P=2кН=2000Н

h=2м

Найти:

A-?

A=Fh

A=2000Н*2м=4000 Дж=4 кДж

ответ: да ,совершает.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота