vika110910
09.12.2022 19:57

Динамика. m=3кг u (скорость)=4+3t f-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zzzasha
09.10.2020 05:58
Дано:

Начальная скорость: V₀ = 4 м/с.

Ускорение: a = 3 м/с².

Масса: m = 3 кг.

Найти нужно силу F - ?

Решение:

Уравнение зависимости скорости от времени: V = V₀ + at, где V₀ - начальная скорость, a - ускорение, t - время движения.

Второй закон Ньютона: F = ma, где m - масса тела, a - ускорение.

Из уравнения зависимости получаем, что ускорение a = 3 м/с², подставим его во второй закон Ньютона и получим силу: F = 3 * 3 = 9 (H).

ответ: 9 Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота