123фидан321
20.02.2022 04:40

Бидон вмещает 0,2м^3 керосина. какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого керосина? плотность керосина 800 кг/м^3, его теплота сгорания 4,6x10^7 дж/кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Eugene1000
09.10.2020 05:49

Q = qm.

m=P*V. m=800*0,2 = 160кг.

Q = 4,6 * 10^7  * 160 = 73,6*10^8 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота