ivanural
09.08.2020 21:05

При сгорании спирта 5,4мдж теплоты. определите массу сгоревшего спирта, если его удельная теплота сгорания равна 27мдж/кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дурачкао
09.10.2020 05:59

Q = q * m >  m =Q/q  

Q - кол-во теплоты ( 5,4 МДж = 5400000 Дж )

q - удельная теплота сгорания ( 27 МДж/кг = 27000000 Дж/кг )

m =  5400000/27000000  = 0,2 кг = 200 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота